50PX470MEFC10X20
Codice DigiKey
1189-4213-ND
Produttore
Codice produttore
50PX470MEFC10X20
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 470 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
50PX470MEFC10X20 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
600 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
720 mA @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C