50YXM22MEFR5X11
Codice DigiKey
1189-50YXM22MEFR5X11-ND
Produttore
Codice produttore
50YXM22MEFR5X11
Descrizione
CAP ALUM 22UF 20% 50V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 22 µF Radiale, contenitore 10000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
74.25 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
135 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,079" (2,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C