6.3ZLH1200MEFC10X12.5
Codice DigiKey
1189-2351-ND
Produttore
Codice produttore
6.3ZLH1200MEFC10X12.5
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 1200 µF Radiale, contenitore 10000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
6.3ZLH1200MEFC10X12.5 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
798 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.33 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
39 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Altezza - In sede (max)
0,551" (14,00mm)
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C