63PX1000MEFC16X25
Codice DigiKey
1189-1473-ND
Produttore
Codice produttore
63PX1000MEFC16X25
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 1000 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
63PX1000MEFC16X25 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.2 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.44 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,043" (26,50mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C