63PX220MEFC10X16
Codice DigiKey
1189-4026-ND
Produttore
Codice produttore
63PX220MEFC10X16
Descrizione
CAP ALUM 220UF 20% 63V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 220 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
63PX220MEFC10X16 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
390 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
468 mA @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,689" (17,50mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C