63YXJ10M5X11
Codice DigiKey
63YXJ10M5X11-ND
Produttore
Codice produttore
63YXJ10M5X11
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 63V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 10 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
63YXJ10M5X11 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
72.66 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
173 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
880 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,079" (2,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Altezza - In sede (max)
0,512" (13,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C