PT01-D120D-A504
Codice DigiKey
2223-PT01-D120D-A504-ND
Produttore
Codice produttore
PT01-D120D-A504
Descrizione
POT 500K OHM 1/20W CARBON LOG
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
500k Ohm 1 dispositivi accoppiati Logaritmici Foro passante Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Carbonio 0,05W, 1/20W Pin da PC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PT01-D120D-A504 Modelli
Categoria
N. di dispositivi accoppiati
1
Produttore
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Serie
Rotazione
285°
Confezionamento
Vassoio
Materiale resistivo
Carbonio
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Pin da PC
Resistenza (Ohm)
500k
Tipo di attuatore
Piatto
Tolleranza
±20%
Lunghezza attuatore
0,787" (20,00mm)
Potenza (W)
0,05W, 1/20W
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Interruttore incorporato
Nessuno
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di giri
1.0
Dimensioni - Corpo
Rettangolare - Faccia x A: 0,492 x 0,394" (12,50 x 10,00mm)