PTN16-A100130K1A2
Codice DigiKey
2223-PTN16-A100130K1A2-ND
Produttore
Codice produttore
PTN16-A100130K1A2
Descrizione
POT 100K OHM 1/8W CARBON LOG
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100k Ohm 2 dispositivi accoppiati Logaritmici Foro passante Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Carbonio 0,125W, 1/8W Pin da PC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PTN16-A100130K1A2 Modelli
Categoria
N. di dispositivi accoppiati
2
Produttore
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Serie
Rotazione
305°
Confezionamento
Vassoio
Materiale resistivo
Carbonio
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Pin da PC
Resistenza (Ohm)
100k
Tipo di attuatore
Zigrinato e con intaglio
Tolleranza
±20%
Lunghezza attuatore
1,181" (30,00mm)
Potenza (W)
0,125W, 1/8W
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Interruttore incorporato
Nessuno
Filetto boccola
M7 x 0,75
N. di giri
1.0
Tipo di montaggio
Foro passante
Rastremazione
Logaritmici
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,669" (17,00mm)