PTN16-A100220K1B2
Codice DigiKey
2223-PTN16-A100220K1B2-ND
Produttore
Codice produttore
PTN16-A100220K1B2
Descrizione
POT 100K OHM 1/8W CARBON LINEAR
Descrizione dettagliata
100k Ohm 2 dispositivi accoppiati Lineare Foro passante Potenziometri Fermo 1.0 Spira Carbonio 0,125W, 1/8W Pin da PC
Modelli EDA/CAD
PTN16-A100220K1B2 Modelli
Tolleranza
±20%
Lunghezza attuatore
0,787" (20,00mm)
Potenza (W)
0,125W, 1/8W
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Interruttore incorporato
Fermo
Rastremazione
Lineare
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,669" (17,00mm)