PTN24A-A5020DB
Codice DigiKey
2223-PTN24A-A5020DB-ND
Produttore
Codice produttore
PTN24A-A5020DB
Descrizione
POT 50K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
50k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Carbonio 0,5W, 1/2W Pin da PC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PTN24A-A5020DB Modelli
Categoria
N. di dispositivi accoppiati
1
Produttore
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Serie
Rotazione
305°
Confezionamento
Vassoio
Materiale resistivo
Carbonio
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Pin da PC
Resistenza (Ohm)
50k
Tipo di attuatore
Piatto
Tolleranza
±20%
Lunghezza attuatore
0,787" (20,00mm)
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Interruttore incorporato
Nessuno
Filetto boccola
M8 x 0,75
N. di giri
1.0
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Rastremazione
Lineare
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,945" (24,00mm)