PTN24B-B1025EB
Codice DigiKey
2223-PTN24B-B1025EB-ND
Produttore
Codice produttore
PTN24B-B1025EB
Descrizione
POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Rotante, SPST 1.0 Spira Carbonio 0,5W, 1/2W Capocorda a saldare
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PTN24B-B1025EB Modelli
Categoria
Tipo di regolazione
Definito dall'utente
Produttore
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Rotazione
305°
Serie
Materiale resistivo
Carbonio
Confezionamento
Vassoio
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Stato componente
Attivo
Tipo di attuatore
Scanalato
Resistenza (Ohm)
10k
Lunghezza attuatore
0,984" (25,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Filetto boccola
M8 x 0,75
Interruttore incorporato
Rotante, SPST
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
N. di giri
1.0
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,945" (24,00mm)