TBL009-254-03GY-2GY
TBL009-254-03GY-2GY
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBL009-254-03GY-2GY
Codice DigiKey
102-TBL009-254-03GY-2GY-ND
Produttore
Codice produttore
TBL009-254-03GY-2GY
Descrizione
TERMINAL BLOCK, SCREWLESS, 2.54,
Descrizione dettagliata
3 Morsettiere - Da cavo a scheda Orizzontale con scheda 0,100" (2,54mm) Foro passante
Modelli EDA/CAD
TBL009-254-03GY-2GY Modelli
Categoria
Tensione
150 V
Sezione conduttore
18-26AWG
Confezionamento
Vassoio
Terminazione filo
Senza viti - Morsetto a pulsante
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Interbloccante (lato), azionato a pulsante
Colore
Grigio
Posizioni per livello
3
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Passo
0,100" (2,54mm)
Materiale alloggiamento
Poliammide (PA66), nylon 6/6
Orientamento acc.
Orizzontale con scheda
Materiale contatto - Placcatura
Lega di rame, stagnata
Corrente
5 A