TBP02P1W-381-03BE
TBP02P1W-381-03BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP02P1W-381-03BE
Codice DigiKey
102-6505-ND
Produttore
Codice produttore
TBP02P1W-381-03BE
Descrizione
TERM BLOCK PLUG 3POS 3.81MM
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
3 Morsettiera di posizione Spina, zoccolo femmina 0,150" (3,81mm) 180° Volante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TBP02P1W-381-03BE Modelli
Categoria
Tensione - UL
300 V
Produttore
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Sezione conduttore o intervallo - AWG
16-28AWG
Serie
Sezione conduttore o intervallo - mm²
1,5mm²
Confezionamento
Busta
Colore
Blu
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Spina, zoccolo femmina
Finitura accoppiamento contatti
Nichel
N. di posizioni
3
Caratteristiche
Flangia di accoppiamento
Posizioni per livello
3
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
N. di livelli
1
Dimensioni vite
M2
Passo
0,150" (3,81mm)
Coppia - Vite
0,2Nm (1,7 Lb-In)
Entrata doppio per spina
180°
Lunghezza di spellatura
7mm
Stile terminazione
Vite - Molla a balestra, filo di guardia
Materiale contatto
Lega di rame
Tipo di montaggio
Volante
Materiale alloggiamento
Poliammide (PA66), nylon 6/6
Corrente - IEC
7A
Altezza isolante
0,441" (11,20mm)
Tensione - IEC
250 V
Codice componente base
Corrente - UL
8 A