TBP02R1W-381-06BE
Codice DigiKey
102-6517-ND
Produttore
Codice produttore
TBP02R1W-381-06BE
Descrizione
TERM BLOCK HDR 6POS 3.81MM
Descrizione dettagliata
6 Morsettiera di posizione Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati) 0,150" (3,81mm) 90°, angolo retto Foro passante
Modelli EDA/CAD
TBP02R1W-381-06BE Modelli
Categoria
Tensione - IEC
250 V
Corrente - UL
8 A
Serie
Tensione - UL
300 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati)
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
N. di posizioni
6
Posizioni per livello
6
Passo
0,150" (3,81mm)
Materiale alloggiamento
Poliammide (PA66), nylon 6/6
Orientamento basetta
90°, angolo retto
Lunghezza coda del contatto
0,138" (3,50mm)
Stile terminazione
Lega per saldatura
Altezza isolante
0,284" (7,21mm)
Tipo di montaggio
Foro passante
Codice componente base
Corrente - IEC
7A