L'immagine di HMTSW-106-08-L-Q-318 non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
HMTSW-106-08-L-Q-318
Codice DigiKey
612-HMTSW-106-08-L-Q-318-ND
Produttore
Codice produttore
HMTSW-106-08-L-Q-318
Descrizione
CONN HEADER VERT 12POS 2.54MM
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 12 posizioni 0,100" (2,54mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
HMTSW-106-08-L-Q-318 Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Push-pull
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,318" (8,08mm)
Serie
Lunghezza contatto - Perno
0,112" (2,84mm)
Confezionamento
Sfuso
Lunghezza complessiva contatto
0,530" (13,46mm)
Stato componente
Attivo
Altezza isolante
0,100" (2,54mm)
Tipo di connettore
Forma contatto
Quadrato
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Passo - Accoppiamento
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
10,0µin (0,25µm)
N. di posizioni
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di file
2
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
Spaziatura file - Accoppiamento
Materiale isolante
Polimero cristallo liquido (LCP)
N. di posizioni caricate
Tutto
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Stile
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Copertura di protezione
Non rivestito
Colore isolante
Naturale
Tipo di montaggio
Corrente nominale (A)
3A