SNT-100-BK-G
Codice DigiKey
SAM8858-ND
Produttore
Codice produttore
SNT-100-BK-G
Descrizione
CONN SHUNT 2POS
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
2 (1 x 2) Connettore derivatore di posizione Nero Parte superiore aperta 0,100" (2,54mm) Oro
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SNT-100-BK-G Modelli
Categoria
Altezza
0,240" (6,10mm)
Produttore
Samtec Inc.
Finitura contatto
Oro
Serie
Spessore di finitura contatto
10,0µin (0,25µm)
Confezionamento
Sfuso
Colore
Nero
Stato componente
Attivo
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Tipo
Parte superiore aperta
Materiale alloggiamento
Polibutilene tereftalato (PBT)
Genere
Connettori femmina
Corrente nominale (A)
4,3A per contatto
N. di posizioni o pin (griglia)
2 (1 x 2)
Codice componente base
Passo
0,100" (2,54mm)