LC1D12B7 | |
|---|---|
Codice DigiKey | 4008-LC1D12B7-ND |
Produttore | |
Codice produttore | LC1D12B7 |
Descrizione | TESYS CONTACTOR 12A 1F+1O 24V 50 |
Tempi di consegna standard del produttore | 5 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Contattore 3PST-NA (3 FormA) 12 A 24Vc.a. Bobina Montaggio su telaio, Guide DIN |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | LC1D12B7 Modelli |
Categoria | Tensione di commutazione 690Vc.a., 300Vc.c. - max |
Produttore Schneider Electric | Caratteristiche Contatti ausiliari |
Serie | Stile terminazione Terminale a vite |
Confezionamento Scatola | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 70°C |
Stato componente Attivo | Tensione di spunto 20,4Vc.a. |
Tipo di montaggio Montaggio su telaio, Guide DIN | Tensione di diseccitazione 7,2Vc.a. |
Tensione bobina 24Vc.a. | Tempo di funzionamento 22 ms |
Forma del contatto 3PST-NA (3 FormA) | Tempo di rilascio 19 ms |
Corrente di contatto 12 A |