LC1D12U7
Codice DigiKey
4008-LC1D12U7-ND
Produttore
Codice produttore
LC1D12U7
Descrizione
TESYS CONTACTOR 12A 1F+1O 240V 5
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Contattore 3PST-NA (3 FormA) 12 A 240Vc.a. Bobina Montaggio su telaio, Guide DIN
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LC1D12U7 Modelli
Categoria
Tensione di commutazione
690Vc.a., 300Vc.c. - max
Produttore
Schneider Electric
Caratteristiche
Contatti ausiliari
Serie
Stile terminazione
Terminale a vite
Confezionamento
Scatola
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 70°C
Stato componente
Attivo
Tensione di spunto
192Vc.a.
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio, Guide DIN
Tensione di diseccitazione
72Vc.a.
Tensione bobina
240Vc.a.
Tempo di funzionamento
22 ms
Forma del contatto
3PST-NA (3 FormA)
Tempo di rilascio
19 ms
Corrente di contatto
12 A