LC1D18B7
Codice DigiKey
4008-LC1D18B7-ND
Produttore
Codice produttore
LC1D18B7
Descrizione
TESYS CONTACTOR 18A 1F+1O 24V 50
Descrizione dettagliata
Contattore 3PST-NA (3 FormA) 18 A 24Vc.a. Bobina Montaggio su telaio, Guide DIN
Modelli EDA/CAD
LC1D18B7 Modelli
Categoria
Tensione di commutazione
690Vc.a., 300Vc.c. - max
Caratteristiche
Contatti ausiliari
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 70°C
Tensione di spunto
20,4Vc.a.
Tensione di diseccitazione
7,2Vc.a.
Tensione bobina
24Vc.a.
Tempo di funzionamento
22 ms
Tempo di rilascio
19 ms
Corrente di contatto
18 A