RCLAMP1502B.TCT
Codice DigiKey
RCLAMP1502B.TCTTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RCLAMP1502B.TCTCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RCLAMP1502B.TCTDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RCLAMP1502B.TCT
Descrizione
TVS DIODE 15VWM 40VC SC75
Descrizione dettagliata
40V Fascetta 5 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale SC-75 (SOT523)
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
5 A (8/20µs)
Produttore
Potenza - Impulso di picco
200W
Serie
Protezione linea di alimentazione
No
Applicazioni
Uso generale
Capacità a frequenza
1,5pF a 1MHz
Tipo
Zener
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C (TJ)
Canali unidirezionali
2
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
15V (max)
Contenitore/involucro
SC-75, SOT-416
Tensione - Rottura (min)
16,7V
Contenitore del fornitore
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
40V