UCLAMP1201P.TCT
Codice DigiKey
UCLAMP1201PTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
UCLAMP1201PCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
UCLAMP1201PDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
UCLAMP1201P.TCT
Descrizione
TVS DIODE 12VWM 25VC SLP1006P2
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
25V Fascetta 8 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale SLP1006P2
Modelli EDA/CAD
UCLAMP1201P.TCT Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
8 A (8/20µs)
Produttore
Potenza - Impulso di picco
200W
Serie
Protezione linea di alimentazione
No
Applicazioni
Uso generale
Stato componente
Attivo
Capacità a frequenza
60pF a 1MHz
Tipo
Zener
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C (TJ)
Canali unidirezionali
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
12V (max)
Contenitore/involucro
0402 (1006 metrico)
Tensione - Rottura (min)
13,3V
Contenitore del fornitore
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
25V