UCLAMP5501ZVTFT
Codice DigiKey
600-UCLAMP5501ZVTFTTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
600-UCLAMP5501ZVTFTCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
600-UCLAMP5501ZVTFTDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
UCLAMP5501ZVTFT
Descrizione
TVS DIODE 5.5VWM 10VC 2DFN
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10V Fascetta 60 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale 2-DFN (1x0,6)
Modelli EDA/CAD
UCLAMP5501ZVTFT Modelli
Categoria
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
10V
Produttore
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
60 A (8/20µs)
Serie
Potenza - Impulso di picco
600W
Digi-Reel®
Protezione linea di alimentazione
No
Applicazioni
USB
Tipo
Zener
Capacità a frequenza
500pF a 1MHz
Canali unidirezionali
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
5,5V
Contenitore/involucro
0402 (1006 metrico)
Tensione - Rottura (min)
5,8V