DAT71205U
Codice DigiKey
725-DAT71205U-ND
Produttore
Codice produttore
DAT71205U
Descrizione
RELAY REED SPST-NO 5KV 12V
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Relè reed SPST-NA (1 Form A) 12Vc.c. Bobina Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DAT71205U Modelli
Categoria
Tipo di bobina
Senza autoritenuta
Produttore
Sensata Technologies, Inc.
Stile terminazione
Maschio PC
Serie
Tensione di spunto
9Vc.c.
Confezionamento
Sfuso
Tensione di diseccitazione
1,25Vc.c.
Stato componente
Attivo
Tempo di funzionamento
3 ms
Tipo di montaggio
Foro passante
Tempo di rilascio
2 ms
Tensione bobina
12Vc.c.
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 70°C
Forma del contatto
SPST-NA (1 Form A)
Materiale contatto
Tungsteno (W)
Corrente di contatto
2 A
Resistenza bobina
150 Ohms
Tensione di commutazione
3500Vc.a., 3500Vc.c. - max
Codice componente base
Corrente di bobina
80 mA