1.5KE68CA
Codice DigiKey
1655-1.5KE68CACT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
1655-1.5KE68CATB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
1.5KE68CA
Descrizione
TVS DIODE 58.1VWM 92VC DO201AD
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
92V Fascetta 16,3A Ipp TVS - Diodi Foro passante DO-201AD
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
16,3A
Produttore
Potenza - Impulso di picco
1500W (1,5kW)
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Protezione linea di alimentazione
No
Stato componente
Attivo
Applicazioni
Uso generale
Tipo
Zener
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 175°C (TJ)
Canali bidirezionali
1
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
58,1V
Contenitore/involucro
DO-201AD, Assiale
Tensione - Rottura (min)
64,6V
Contenitore del fornitore
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
92V