DIP12-1A72-12D
Codice DigiKey
374-1233-ND
Produttore
Codice produttore
DIP12-1A72-12D
Descrizione
RELAY REED SPST 1A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Relè reed SPST-NA (1 Form A) 12Vc.c. Bobina Foro passante
Categoria
Corrente di bobina
12 mA
Produttore
Standex-Meder Electronics
Tipo di bobina
Senza autoritenuta
Serie
Caratteristiche
Diodo
Confezionamento
Tubo
Stile terminazione
Maschio PC
Stato componente
Attivo
Tensione di spunto
8,4Vc.c.
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione di diseccitazione
1,8Vc.c.
Tensione bobina
12Vc.c.
Tempo di funzionamento
0.5 ms
Forma del contatto
SPST-NA (1 Form A)
Tempo di rilascio
0.1 ms
Corrente di contatto
1 A
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 70°C
Tensione di commutazione
200Vc.a., 200Vc.c. - max
Resistenza bobina
1 kOhms