LI24-1A85
Codice DigiKey
374-1296-ND
Produttore
Codice produttore
LI24-1A85
Descrizione
RELAY REED SPST 1A 24V
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Relè reed SPST-NA (1 Form A) 24Vc.c. Bobina Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LI24-1A85 Modelli
Categoria
Corrente di bobina
12 mA
Produttore
Standex-Meder Electronics
Tipo di bobina
Senza autoritenuta
Serie
Stile terminazione
Maschio PC
Confezionamento
Tubo
Grado di protezione
Sigillato - ermetico
Stato componente
Attivo
Tensione di spunto
16,8Vc.c.
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione di diseccitazione
3,6Vc.c.
Tensione bobina
24Vc.c.
Tempo di funzionamento
1 ms
Forma del contatto
SPST-NA (1 Form A)
Tempo di rilascio
0.1 ms
Corrente di contatto
1 A
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 70°C
Tensione di commutazione
1000Vc.a., 1000Vc.c. - max
Resistenza bobina
2 kOhms