SIL12-1A72-71L
Codice DigiKey
374-1114-ND
Produttore
Codice produttore
SIL12-1A72-71L
Descrizione
RELAY REED SPST 0.5A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Relè reed SPST-NA (1 Form A) 12Vc.c. Bobina Foro passante
Categoria
Corrente di bobina
12 mA
Produttore
Standex-Meder Electronics
Tipo di bobina
Senza autoritenuta
Serie
Stile terminazione
Maschio PC
Confezionamento
Tubo
Tensione di spunto
8,4Vc.c.
Stato componente
Attivo
Tensione di diseccitazione
1,8Vc.c.
Tipo di montaggio
Foro passante
Tempo di funzionamento
0.7 ms
Tensione bobina
12Vc.c.
Tempo di rilascio
0.1 ms
Forma del contatto
SPST-NA (1 Form A)
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 70°C
Corrente di contatto
500 mA
Resistenza bobina
1 kOhms