STL40DN3LLH5
Codice DigiKey
497-11220-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-11220-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-11220-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STL40DN3LLH5
Descrizione
MOSFET 2N-CH 30V 40A POWERFLAT
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 30V 40A 60W A montaggio superficiale PowerFlat™ (5x6)
Modelli EDA/CAD
STL40DN3LLH5 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
1,5V a 250µA
Produttore
STMicroelectronics
Carica del gate (Qg) max a Vgs
4,5nC a 4,5V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
475pF a 25V
Digi-Reel®
Potenza - Max
60W
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
MOSFET (ossido di metallo)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Configurazione
2 canali N (doppio)
Contenitore/involucro
8-PowerVDFN
Tensione drain/source (Vdss)
30V
Contenitore del fornitore
PowerFlat™ (5x6)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
40A
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
18mohm a 5,5A, 10V