STPS3L40SY
Codice DigiKey
497-12868-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-12868-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-12868-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STPS3L40SY
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 3A SMC
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 3A A montaggio superficiale SMC
Modelli EDA/CAD
STPS3L40SY Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 µA @ 40 V
Serie
Grado
Automobilistico
Contenitore del fornitore
SMC
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
-40°C ~ 150°C
Corrente - Media rettificata (Io)
3A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
500 mV @ 3 A