STS10P4LLF6
Codice DigiKey
497-15483-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-15483-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-15483-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STS10P4LLF6
Descrizione
MOSFET P-CH 40V 10A 8SO
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 40 V 10 A (Ta) 2,7W (Ta) A montaggio superficiale 8-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STS10P4LLF6 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
1V a 250µA (min)
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
34 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3525 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
2,7W (Ta)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
15mohm a 3A, 10V