STS5NF60L
Codice DigiKey
497-8044-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-8044-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-8044-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STS5NF60L
Descrizione
MOSFET N-CH 60V 5A 8SO
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 5 A (Tc) 2,5W (Tc) A montaggio superficiale 8-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STS5NF60L Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
17 nC @ 5 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1250 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
2,5W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
55mohm a 2,5A, 10V