STW58N65DM2AG è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
IXYS
In magazzino: 5’072
Prezzo unitario : Fr. 12.00000
Scheda tecnica
Simile
IXYS
In magazzino: 450
Prezzo unitario : Fr. 10.31000
Scheda tecnica
In magazzino: 0
In magazzino: 350
Vishay Siliconix
In magazzino: 460
Toshiba Semiconductor and Storage
Taiwan Semiconductor Corporation
In magazzino: 300
In magazzino: 295
In magazzino: 265
Canale N 650 V 48 A (Tc) 360W (Tc) Foro passante TO-247-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
STW58N65DM2AG
Codice DigiKey
497-16137-5-ND
Produttore
Codice produttore
STW58N65DM2AG
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 48A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
STW58N65DM2AG Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
88 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±25V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4100 pF @ 100 V
Confezionamento
Tubo
Dissipazione di potenza (max)
360W (Tc)
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
65mohm a 24A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA