RZW561M1VBK-1025S
Codice DigiKey
4403-RZW561M1VBK-1025S-ND
Produttore
Codice produttore
RZW561M1VBK-1025S
Descrizione
CAP ALUM 35V POLAR
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 560 µF Radiale, contenitore 7000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
907.5 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Busta
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.65 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
42 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
35 V
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Vita utile a temp.
7000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C