F01P050S05L
Codice DigiKey
MT7398-ND
Produttore
Codice produttore
F01P050S05L
Descrizione
CURRENT SENSOR FLUX GATE/CL 50A
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente 50A 1 canale Fluxgate, Anello chiuso Bidirezionale Modulo
Categoria
Frequenza
300kHz
Produttore
Linearità
±1%
Serie
Precisione
±1,7%
Confezionamento
Vassoio
Tensione - Alimentazione
5V
Stato componente
Attivo
Tempo di risposta
0,3µs
Per misurazione
c.a./c.c.
Corrente - Alimentazione (max)
55mA
Tipo di sensore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Corrente - Rilevamento
Polarizzazione
Bidirezionale
N. di canali
1
Tipo di montaggio
Uscita
Raziometrico, Tensione
Contenitore/involucro
Modulo
Sensibilità
12,5mV/A