CCG1R5-24-15DF
Codice DigiKey
285-CCG1R5-24-15DF-ND
Produttore
Codice produttore
CCG1R5-24-15DF
Descrizione
DC DC CONVERTER +/-15V 1.5W
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 2 Uscita 15V -15V 50mA, 50mA 9V - 36V Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CCG1R5-24-15DF Modelli
Categoria
Potenza (W)
1.5 W
Produttore
Tensione - Isolamento
1.5 kV
Serie
Applicazioni
ITE (commerciale)
Confezionamento
Vassoio
Caratteristiche
On/Off remoto, OCP
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 100°C (con riduzione della potenza)
Tipo
Modulo isolato
Efficienza
80%
N. di uscite
2
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Ingresso (min)
9V
Contenitore/involucro
Modulo 6-DIP
Tensione - Ingresso (max)
36V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 0,62" x 0,41" x 0,45" (15,7mm x 10,4mm x 11,5mm)
Tensione - Uscita 1
Funzioni di controllo
Abilita, attivo basso
Tensione - Uscita 2
-15V
Ente di approvazione
IEC, UL, CSA, EN, CE, UKCA
Corrente - Uscita (max)
50mA, 50mA