DPX40-24WD12
Codice DigiKey
285-DPX40-24WD12-ND
Produttore
Codice produttore
DPX40-24WD12
Descrizione
DC/DC DIN RAIL SUPPLY +/-12V 40W
Descrizione dettagliata
c.c. Alimentatore per guida DIN 2 Uscita 12V -12V 1,667 A, 1,667 A
Modelli EDA/CAD
DPX40-24WD12 Modelli
Categoria
Tensione - Uscita 2
-12V
Corrente - Uscita (max)
1,667 A, 1,667 A
Serie
Potenza (W)
40W
Efficienza
85%
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
N. di uscite
2
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,92 x 0,96 x 2,27" (125,0 x 24,5 x 57,6mm)
Tensione c.c. - Ingresso (min)
9,5V
Tensione c.c. - Ingresso (max)
36V
Codice componente base
Tensione - Uscita 1
12V