DRL100-24-1/C2
Codice DigiKey
285-DRL100-24-1/C2-ND
Produttore
Codice produttore
DRL100-24-1/C2
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 101W
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
AC o DC Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 4,2A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DRL100-24-1/C2 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita (max)
4,2A
Produttore
TDK-Lambda
Potenza (W)
101W
Serie
Tensione - Isolamento
3 kV
Confezionamento
Sfuso
Applicazioni
Industriale, ITE (commerciale)
Stato componente
Attivo
Efficienza
90%
Tipo di ingresso
AC o DC
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 71°C (con riduzione della potenza)
N. di uscite
1
Caratteristiche
Uscita regolabile, ingresso universale
Tensione c.a. - Ingresso
85 ~ 264Vc.a.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,19 x 2,83" x 3,70" (55,6 x 72,0 x 94,0mm)
Tensione c.c. - Ingresso (min)
120V
Numero standard
60950-1; 62368-1; UL 508
Tensione c.c. - Ingresso (max)
373V
Carico min richiesto
No
Tensione - Uscita 1
24V