PFE300SA-48
Codice DigiKey
285-PFE300SA-48-ND
Produttore
Codice produttore
PFE300SA-48
Descrizione
AC/DC CONVERTER 48V 302W
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 48V 6,3A 85 ~ 265Vc.a. Ingresso
Modelli EDA/CAD
PFE300SA-48 Modelli
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 100°C (con riduzione della potenza)
Serie
Efficienza
90%
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,60 x 2,40 x 0,50" (116,8 x 61,0 x 12,7mm)
Tensione - Uscita 1
48V
Regolazione di linea
96mV
Corrente - Uscita (max)
6,3A
Regolazione del carico
96mV
Potenza (W)
302 W