TPS4000-12
Codice DigiKey
285-TPS4000-12-ND
Produttore
Codice produttore
TPS4000-12
Descrizione
AC/DC CONVERTER 12V 1.992KW
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 12V 350 ~ 528Vc.a. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TPS4000-12 Modelli
Categoria
Applicazioni
ITE (commerciale)
Produttore
Tensione - Isolamento
3 kV
Serie
Efficienza
85%
Confezionamento
Scatola
Temperatura di funzionamento
-10 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Uscita regolabile, PMBus™, On/Off remoto, rilevamento remoto
Tipo
Racchiuso
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 13,03 x 4,21 x 3,31" (331,0 x 107,0 x 84,0mm)
Tensione - Ingresso
350 ~ 528Vc.a.
Ente di approvazione
CE
Tensione - Uscita 1
12V
Numero standard
60950-1; 62368-1
Corrente - Uscita 1
166 A