B40940A6107M000
Codice DigiKey
495-B40940A6107M000TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
B40940A6107M000
Descrizione
HYBRID POLYMER SMD 100UF 50V
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 30mohm a 100kHz 4000 ore a 125°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Valori nominali
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Applicazioni
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.8 A @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tensione - Nominale
50 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
30mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C