B41858C9477M000
Codice DigiKey
495-6095-ND
Produttore
Codice produttore
B41858C9477M000
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 68mohm a 10kHz 5000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
B41858C9477M000 Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.061 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
63 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Altezza - In sede (max)
1,457" (37,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
68mohm a 10kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C