LM1117T-3.3/NOPB
Codice DigiKey
LM1117T-3.3/NOPB-ND
Produttore
Codice produttore
LM1117T-3.3/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 800MA TO220-3
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 800mA TO-220-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LM1117T-3.3/NOPB Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
5 mA
Serie
Corrente - Alimentazione (max)
10 mA
Confezionamento
Tubo
PSRR
75dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-220-3
Tensione - Ingresso (max)
15V
Contenitore del fornitore
TO-220-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
1,2V a 800mA