LM2575HVT-12/NOPB
Codice DigiKey
LM2575HVT-12/NOPB-ND
Produttore
Codice produttore
LM2575HVT-12/NOPB
Descrizione
IC REG BUCK 12V 1A TO220-5
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Fisso 12V 1 Uscita 1A TO-220-5
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LM2575HVT-12/NOPB Modelli
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
60V
Produttore
Tensione - Uscita (min/fissa)
Serie
Corrente - Uscita
Confezionamento
Tubo
Frequenza - Commutazione
52kHz
Stato componente
Attivo
Raddrizzatore sincrono
No
Funzione
Step-down
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configurazione uscita
Positivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Topologia
Contenitore/involucro
Tipo di uscita
Contenitore del fornitore
TO-220-5
N. di uscite
1
Codice componente base
Tensione - Ingresso (min)
4V