LM2576HVS-3.3/NOPB
Codice DigiKey
LM2576HVS-3.3/NOPB-ND
Produttore
Codice produttore
LM2576HVS-3.3/NOPB
Descrizione
IC REG BUCK 3.3V 3A TO263
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Fisso 3,3V 1 Uscita 3A TO-263-6, D2PAK (5 conduttori+linguetta), TO-263BA
Modelli EDA/CAD
LM2576HVS-3.3/NOPB Modelli
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
60V
Produttore
Tensione - Uscita (min/fissa)
Serie
Frequenza - Commutazione
52kHz
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Contenitore del fornitore
TO-263 (DDPAK-5)
N. di uscite
1
Codice componente base
Tensione - Ingresso (min)
4V