LM2596T-12/NOPB
Codice DigiKey
LM2596T-12/NOPB-ND
Produttore
Codice produttore
LM2596T-12/NOPB
Descrizione
IC REG BUCK 12V 3A TO220-5
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Fisso 12V 1 Uscita 3A TO-220-5 conduttori formati
Modelli EDA/CAD
LM2596T-12/NOPB Modelli
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
40V
Produttore
Tensione - Uscita (min/fissa)
Serie
Corrente - Uscita
Confezionamento
Tubo
Frequenza - Commutazione
150kHz
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo di montaggio
Foro passante
Contenitore del fornitore
TO-220-5
Tensione - Ingresso (min)
4,5V