LM385M3-2.5/NOPB
Codice DigiKey
LM385M3-2.5/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LM385M3-2.5/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LM385M3-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM385M3-2.5/NOPB
Descrizione
IC VREF SHUNT 3% SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Shunt Riferimento di tensione IC ±3% SOT-23-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LM385M3-2.5/NOPB Modelli
Categoria
Coefficiente di temperatura
150ppm/°C
Produttore
Texas Instruments
Rumore - 1Hz ~ 10kHz
120µVrms
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Catodo
15 µA
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 70°C (TA)
Tipo di riferimento
Shunt
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di uscita
Fisso
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Corrente - Uscita
20 mA
Codice componente base
Tolleranza
±3%