LM4040A10IDCKR
Codice DigiKey
296-20856-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-20856-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-20856-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM4040A10IDCKR
Descrizione
IC VREF SHUNT 0.1% SC70-5
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Shunt Riferimento di tensione IC ±0,1% SC-70-5
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LM4040A10IDCKR Modelli
Categoria
Coefficiente di temperatura
100ppm/°C
Produttore
Texas Instruments
Rumore - 1Hz ~ 10kHz
180µVrms
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Catodo
125 µA
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di riferimento
Shunt
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di uscita
Fisso
Contenitore/involucro
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Tensione - Uscita (min/fissa)
10V
Contenitore del fornitore
SC-70-5
Corrente - Uscita
15 mA
Codice componente base
Tolleranza
±0,1%