LMR16006YQDDCTQ1
Codice DigiKey
296-48928-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-48928-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-48928-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LMR16006YQDDCTQ1
Descrizione
IC REG BUCK ADJ 600MA SOT23
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 0,765V 1 Uscita 600mA SOT-23-6 Thin, TSOT-23-6
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LMR16006YQDDCTQ1 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Tensione - Uscita (min/fissa)
Produttore
Voltage - Uscita (max)
38,8V
Serie
Corrente - Uscita
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Frequenza - Commutazione
2,1MHz
Stato componente
Attivo
Raddrizzatore sincrono
No
Funzione
Step-down
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configurazione uscita
Positivo
Grado
Automobilistico
Topologia
Qualifica
AEC-Q100
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di uscite
1
Contenitore/involucro
Tensione - Ingresso (min)
4V
Contenitore del fornitore
SOT-23-THIN
Tensione - Ingresso (max)
40V