LMR16006YQDDCTQ1 | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | LMR16006YQDDCTQ1 |
Descrizione | IC REG BUCK ADJ 600MA SOT23 |
Tempi di consegna standard del produttore | 12 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 0,765V 1 Uscita 600mA SOT-23-6 Thin, TSOT-23-6 |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | LMR16006YQDDCTQ1 Modelli |
Categoria | Tensione - Uscita (min/fissa) |
Produttore | Voltage - Uscita (max) 38,8V |
Serie | Corrente - Uscita |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Frequenza - Commutazione 2,1MHz |
Stato componente Attivo | Raddrizzatore sincrono No |
Funzione Step-down | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 125°C (TJ) |
Configurazione uscita Positivo | Grado Automobilistico |
Topologia | Qualifica AEC-Q100 |
Tipo di uscita | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
N. di uscite 1 | Contenitore/involucro |
Tensione - Ingresso (min) 4V | Contenitore del fornitore SOT-23-THIN |
Tensione - Ingresso (max) 40V | Codice componente base |