REG1117-3.3/2K5
Codice DigiKey
296-21321-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-21321-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-21321-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
REG1117-3.3/2K5
Descrizione
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-4
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 800mA SOT-223-4
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
REG1117-3.3/2K5 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
62dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Ingresso (max)
15V
Contenitore del fornitore
SOT-223-4
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
1,2V a 800mA